Monday, June 30, 2014

Столько всего произошло за пару последних дней, но писать некогда.
Сегодня уезжаем.

Tuesday, June 24, 2014

Анино чтение

Приручать книгу мы начали ближе к двум с половиной годам. Не то чтобы мы ребенку не читали, но это другая история.

Monday, June 23, 2014

Йогурт

Уже несколько месяцев муж делает свой йогурт. Берет обыкновенное молоко из магазина. Плюс маленькая баночка магазинного йогурта вместо закваски. Из "техники": кастрюля, плита, духовка и термометр.

Rock The Plaza

В июне, каждую пятницу, в нашем городе проходят вечера Rock The Plaza. В центре города есть небольшой участок покрытый газоном. Именно там и проходят вечера. Каждый раз выступают местные звезды. Исполняют свое и хиты разных лет. На первый вечер мы сходили, про второй забыли и вот в прошлую пятницу сходили на третий.

Friday, June 20, 2014

Украшения к празднику

Через весь город у нас проходит бульвар, часть которого украшена фонарями. На них регулярно меняют вывески (или как их правильно назвать?).
Вот такие были повешены к Memorial Day



Thursday, June 19, 2014

Младшая сестра

Что это за явление такое - младшая сестра? Это та козявка, которая регулярно примеряет наряды старшей? Та, которая будит рано утром? Та, от кого старшая прячет свои "секретики"?...

Wednesday, June 18, 2014

Огород

Жалкие остатки моей первой попытки обзавестись зеленью


На первом плане петрушка, дальше лук и укроп.

Tuesday, June 17, 2014

День рождения Купера

В воскресенье мы были приглашены на ДР к мальчику из соседнего класса. Куперу исполнилось 4 года. Сколько его вижу, столько восхищаюсь его жизнерадостностью. Мне кажется, что он не способен плакать или злиться, он всегда улыбается.

Уф...

Визит подружек пережили :)

Tuesday, June 10, 2014

Конец учебного года

Терпеть не могу последние недели учебного года!
Первое, что раздражает - не задают домашнее задание. Ну как это- три недели школы, а домашнего задания нет.
Второе - занятий как таковых нет. Подводят итоги, вспоминают все что было в этом году, ходят на предстваления и к себе приглашают. То у них гавайский день, то шоу талантов, то выставка, то еще какое развлечение... и так каждый день. Да за три недели можно столько по математике пройти! Это я так завидую ;)
У Анюты тоже все уже не серьезно. В последний день школы не будет совсем. Вместо нее будет пикник в парке. Ломаю голову что принести.
Самое страшное - в последний день школы мы пригласили Вериных подружек с ночевкой. Девочки пищат от восторга, а я не знаю как пережить это. Папа серьезно подумывает о ночевке на работе. У меня на руках список заказанной ими еды и напитков. Часть уже купила. ААААААА!!!...

Sunday, June 8, 2014

Взошли огурцы и петунии. Герани приживаются вроде хорошо. Помидоры... сидят. Выпустили по второму листу и все.
Купила новой земли, другого производителя. Посадила укроп-петрушку-лук снова. Может с другой землей что-то вырастет. Не удивительно что растут грибы. По составу там полно мха и "рубленой" древесины. На глаз - не хватает песка.
Ну как это так, у меня у биолога ни черта не растет?! Одни грибы. Может потому что я еще и миколог ;)

Воскресенье

Сегодня было очень жарко. Первую половину дня мы провели на площадке в Аниной школе. До обеда там как раз тень. Однако даже в тени было тяжело. Дети катались на качелях. Пытались поиграть на лазалках. Рисовали. Потом мы сдались и поехали есть мороженное.

Friday, June 6, 2014

Мюзикл

Вчера ходила к Вере на мюзикл. Ставили они свом классом. Было 4 представления, которые посетило 500 человек (школьники и родтственники). Причем было 2 варианта постановки и дети менялись ролями. Как они не запутались не знаю. Выступали хорошо, только некоторые пели очень тихо. Мальчики были просто чудо, пели такими тоненькими голосами :)

Tuesday, June 3, 2014

Заключительный концерт в Вериной школе or Counting Stars

Сегодня у Веры был заключительный концерт.
С января она училась играть на виолончели. Занятия были два раза в неделю. Сначала она была полна энтузиазма и восторга, потом увлечение инструментом стало затухать. Уже в апреле она мне сказала что в следующем году хочет перейти в хор. Мне хочется чтобы она продолжила играть на виолончели, но заставлять ее не буду. Пусть сама решает, лето впереди, может еще передумает.

Monday, June 2, 2014

Письмо



Сегодня получили письмо от Оли и ее девочек. В нем: Олины открытки, детские рисунки и наклейки, страничка из журнала с сканвордом-ребусом. Вера сама забирала почту и была в восторге: - Мама, нам пришло письмо!!! - А как она сама делает открытки? А сколько лет ее детям?
Море вопросов, море восторга, море позитивных эмоций.
Спасибо Оля!

Let me take you down, Cause I'm going to Strawberry Fields

В воскресенье решили поехать в Brentwood, где находится много ферм U pick. На таких фермах выращивают фрукты и овощи и приглашают желающих на сбор урожая. Сейчас начался сезон персиков, нектаринов, вишни и абрикосов. Клубника еще есть, но уже мало.