Friday, October 31, 2014

И вот эта девочка очень понравилась :)









GO GIANTS!

Вот так живешь и не знаешь :)
Думаю, а что это наши соседи так кричат и на улице радостные вопли.... Оказывается Сан Франциско Джаентс играют с Ройалс из Канзас Сити. И не просто и грают, а выиграли!
А теперь о музыке.
Жила была вот такая песня



Thursday, October 30, 2014

Я звизда :)

Писали на занятиях хайку. Вывернула мозг, но что-то написала


I found silver hair
Fall is knocking in my door
I don’t want to open


Pumpkin, corn, candy,
It is time for Hallowing
Good time for Dentists

Сегодня в классе было пати, читали свои стихи. Наши иранские дамы сделали мне комплимант :)

Wednesday, October 29, 2014

Клифорд

В нашей библиотеке есть такя программа All Ears Reading. Два раза в неделю приходит обученная собака и слушает как дети ей читают. Правильно таких собак называют therapeutic dog. Мы обычно не попадаем на это чтение. Однако, пока наша Шенон к нам не приходит и среда свободна, мы стали ходить к "собачке". Нашего друга зовут Клифорд, ему три года и он лабрадор.
Первый плюс - Аня не только перестала бояться животных, она получает удовольствие от общения. Гладит, смотрит на реакцию собаки, пытается заглянуть в глаза. Я, правда терзать Клифорда не разрешаю, только ласково гладить. Но видно, что Ане хочется с ним играть.
Второе - у нас стало получаться читать ему книги. Аня слушает и иногда сама читает.
Но сегодня мы потерпели фиаско полное. Пришли, а там много детей. Аня поздоровалась с собакой и это все, на что ее хватило. Читать не захотела, слушать чтение тоже.
Но зато мы встретили девочку из соседнего класса. Она с Аней поздоровалась и мы немного поговорили с девочкой и ее мамой. Вот только я балда не спросила как же эту девочку зовут.
Мечтаю о собаке для Ане. В округе несколько организаций занимаются тренингом. Но почитала как это работает, поняла что сейчас не получится. Остается надеяться.

Колбаса

Очередной проект моего мужа - колбаса, известная в Беларуси, как пальцем пханая :)
Для нее была заказана специальная соль, бактериальная культура, ну и то, куда мясо запихивают - кишки. Именно эта будет выдерживаться месяц.



Библиотека

Я влюбилась в местные библиотеки с первого взгляда :)
С нашей первой мы жили рядом и проводили там много времени. Ходили на детские занятия, английский, просто поиграть, ну и конечно брали книги (диски с видео и музыкой). С тех пор мы сменили три города и я убедилась, что библиотеки везде разные. Общее у них одно - там приятно находиться и все сделано для людей.
Наша последняя находится в новом здании, большая и красивая. Мне не нравится только одно: нет детского уголка с игрушками.

Monday, October 20, 2014

Лучше гор могут быть только горы

Начну с предистории.
У Веры есть подружки, которые иногда приглашают на play date  или sleep over. Вера этому радуется, а я начинаю бояться с каждым разом все больше.

Saturday, October 18, 2014

Муки совести

Сегодня ездили наряжать девочек. Цель была одна - накупить штанов. У нас похолодало. В прошлые выходные было +35, а в эти +25. Вдруг мороз, а дети не готовы.
В итоге кроме штанов куплены кофты, шорты и зонтик...
Шорты выбрала Аня. Они одиноко висели на вешалке, такие синие... нет васильковые. Размер на 7-8 лет. Аня сняла их с крючка, повесила себе на руку и так и водила их по залу, пока не пошли в примерочную. Там она натянула их на легинсы и ходила потом, придерживая рукой. Второй любовью стал зонтик. Еще бы - хело китти. В него невозможно не влюбиться. В итоге: зонтик куплен, а шорты я, путем уловок, обменяла на оранжевые, но нужного размера. Пол дня прошло, а меня до сих пор мучает совесть. Эх, васильковые шорты...

Friday, October 17, 2014

The rose

На занятиях английским часто практикуют пение. Это помогает раскрепостить учеников, улучшает произношение и понимание текста на слух, расширяет словарный запас и прочее. Практикуют это в основном на началных уровнях изучения языка. Моя группа занимается по соседству с таким классом. И нам часто приходится делить с ними это пение. Спасибо их учителю, он выбирает хорошии варианты.
Наднях была The rose. Песня была написана Amanda McBroom  и исполнена Bette Mider, звучала в одноименном фильме. Там Бети играла роль рок звезды, алкоголички и просто страдающей женщины.
Текст и музыка такие, что рыдает каждый второй. 




15 октября умер Григорий Геннадьевич Обух.
Есть такие люди, которые учат не просто предмету, они учат жизни. И учат они не на словах, а своим примером.
Спасибо вам дорогой Учитель за то что Вы были в моей жизни! Спасибо за слова поддержки! Я их часто вспоминаю, помогает :)
Увидимся на той стороне.

Thursday, October 16, 2014

Выходные

Как же летит время. Кажется, вот только были выходные, а тут: раз-два и неделя кончается...

В субботу возила Веру на плаванье и коньки. Сезон плаванья мы закрыли до весны. Веру перевели на 6-й уровень (ну прям как в игре). Это последний. Ничего необычного в нем нет. Будут отрабатывать технику и дальность заплывов.
Катание на коньках продолжаем. Вера из начинающих перешла на средний уровень. Элементы стали сложнее, а синяки на коленках страшнее и страшнее. Хотя на последнем занятии упала всего один раз, но на ее коленку я боюся смотреть.
В воскресенье в Вериной школе был карнавал. Я волонтерила. Громко конечно сказано, пробыла на посту всего 40 мин, хотя могла бы 30. Чета увлеклась :)

Thursday, October 9, 2014

С днем рождения!


Две недели назад прочитала у Леры на фейсбуке о сборе теплой одежды для Украины. Спросила у своих одноклассников на английском. Прихожу на следующий день - а там ...  заполнила почти до краев багажник машины. Завтра Лера отправит 2 посылки, каждая по 25 кг. А мне несут еще. 
Зашла в группу русских мамочек на Yahoo, а там тоже сбор. Причем собирают сразу несколько человек в разных городах Силиконовки.

Wednesday, October 8, 2014

Встреча с Аниными учителями

В пятницу было собрание у Ани. Мы приехали всем семейством. Заполучить няню неудалось, пришлось везти детей с собой. Спасибо Вере, она присматривала за Нютой пока мы разговаривали. 

Были: учительница из обычного класса, учительница из спец. класса и психолог.

Monday, October 6, 2014

Вере 10!

Отпраздновали-пережили :) Пригласили в этом году подружек. Решили праздновать с размахом в скалолазном центре. Я слегка перенервничала с подготовкой.
Девочкам очень понравилось место. От "скал" было не оторвать. Не знаю откуда у них брались силы.
Дальше фото

Thursday, October 2, 2014

I scream for ice cream

Какое лето без мороженого? В этом году мы стали делать его сами. Для этого купили формочки в Икее и мороженицу. Я мечтала о том как дети будует есть замороженный йогурт. Мечты воплотились наполовину. Вера ест с огромным удовольствием. Аня категорически отказывается от всех видов предложенного мной замороженного йогурта.
Делаем его просто: в блендер бросаем замороженные фрукты и ягоды, плюс йогурт и что-то для сладости. Потом все в формочки и в морозилку на пару часов.