Thursday, July 30, 2015

Как же хорошо дома!!!

PS  Пограничник на границе Беларуси, проверил наши паспорта и ....: - Проходите.
Пограничник в Штатах: Welcome home! :) 

Monday, July 6, 2015

Никогда в моей жизни не было таких нервных, продолжительных приготовлений к поездке. А сейчас тот самый вариант, который мы нежно называем - все через ж..
Кто там наверху сейчас у руля? Дай немного везения :)

Глютен, итить!

Еще до диагноза я выяснила, что самое главное в борьбе с аутизмом - это диета. Как правило, это запрет на казеин (молоко коровье, козье и продукты из них) и глютен (пшеница и другие злаки).
Что, почему и зачем - я выяснила не сразу. Врачи уходят от вопроса просто - нет исследований, подтверждающих необходимость этой диеты. Родители... Родители разбиваются на несколько групп:
- те кто за диету, чтобы она там не значила
- те кто против, чтобы она не значила
- и те кто пробует диету, хочет разобраться
Последнюю презирают две первые группы за нерешительность и душевную слабось. Шутка, но с долей правды. Самые агрессивные из всех - сторонники диеты. В своей борьбе за правоту они иногда несут такую ахинею, что в голове начинает всплывать образы торговцев мощами и инквизиция. Прежде чем задать вопрос человеку из первой группы, нужно приготовиться, что тебя предадут анафеме после первого же знака "?" Кто был на этой войне, тот посмеется сейчас вместе со мной.

Wednesday, July 1, 2015

Сегодня приходил Чед, наш кейс менеджер из регионального центра (центр помощи людям с особенностями). Говорили всего пол часа. За год мы наладили наши отношения и все вопросы решаем по имейлу. Сегодня она просто посмотрел на ребенка и сделал кое-какие пометки в деле. Предложил нам подать документы на мед страховку от Штата для Ани. Не знаю что она нам даст, но пусть будет. Раньше она покрывала самый минимум и была совершенно не нужна. Наша страховка от работы мужа - просто подарок и чудо. Но вроде последнее время страховка от Штата стала лучше и если удасться сэкономить, то почему нет.

Лето...

Жара 40. Вроде обещают что скоро станет прохладнее, а не становится. Дома терпимо, кондиционер - это весч! А вот на улице просто пекло в тени, а на солнце просто ужас. В машину страшно садиться. На парковках идет борьба за места в тени :) Пока охладишь раскаленную машину, уже приедешь домой. А ездим много...