Thursday, June 30, 2016

Последняя ласточка из школы прилетела. Верины оценки за год.
 Нам определенно нужно нагружать деточку спортивными занятиями, раз уж у нее там такие успехи.
А пока лето и water ballet
В госпитале, на парковке
Действительно, пока с пятого этажа спустишься, а потом подымешься - сбросишь пару калорий :)
Сегодня меня спрашивают - как часто я делаю упражнения? Сколько раз в неделю? Хых... 
Я приседаю три раза в день по 20 раз. Чего только не сделаешь, чтобы работу не работать. Все. Зал есть, рядом и бесплатный...и бассейн есть. Силы воли нет.

Tuesday, June 28, 2016

Прогулка

В мае открыли тропу недалеко от дома. К ней правда нужно ехать на машине. Путь лежит рядом с развязкой хайвея, неуспевших остыть от бешенной скорости машин. Так что идти пешком там очень неуютно, не смотря на тротуары и оборудованные переходы.
Тропа начинается рядом со старшей и начальной школами. Так что многие мамки, закинув детей учиться, продолжают свой день с прогулки. И я их понимаю. Виды открываются чудесные.

Тропа покрыта асфальтом, что хорошо для дождливой зимы. Хоть и старое покрытие, но не убитое.

Sunday, June 26, 2016

Ляля


Ехала сначала за мной, а потом повернула налево.... эх, смотрела бы и смотрела :) Красавица.
Правда, в нашей жаре в ней наверно очень тяжко находиться.
Мать-ехидна выдала Ане початок кукурузы, а потом долго удивлялась почему она не ест.
Есть-то нечем....Передних зубо уже неделя как нет, а я только сегодня догадалась порезать ей еду мелкие кусочки.

Thursday, June 23, 2016

Зубы

Эпопея с зубами началась давно. К врачу на осмотр и чистку мы стали водить Аню с трех лет. С первым офисом нам повезло. Не знаю каким чудом, но им удавалось ее уговорить рот открыть, сделать чистку и покрыть все фтором. Потом мы переехали и стало сложнее. Фактически только один врач из нового офиса способен пройтись по Аниным зубам нормально. Пока не было проблем, то ладно. Чистить зубы получалось, хоть и с трудом. В одной двойке появилась дырка, но ее регулярно мазали фтором и надеялись дотянуть до выпадания без пломбы. А в декабре Аня ела карамельку и сломала четверку сверху, а там оказалась дыра. Мы ведь зубной нитью не пользовались, не получалось. А зубы стоят плотно. 

Sunday, June 19, 2016

День отца и матери

Сегодня день отца.


Аня подарила папе вот это. Делали они это в школе (глина, глазурь). Мы решили что это зверушка, неведомая :)
Вера сделала яишницу с беконом. Запахли всю квартиру, пришлось открыть все окна и двери. Зато теперь соседи знают, где живет самый счастливый отец :)


Это Анютин подарок на день матери. Вера, как большая, купила мне конфет и готовую открытку.

Thursday, June 16, 2016

Плаванье

Отдельным постом хочется хвастануться Аниным плаваньем. Она проплывает 25 метров. Правда своим стилем и за часовое занятие может сделать это не больше пяти раз. Но все-таки.
Стала хитрить, увиливать и убегать. Если чувствует слабину в тренере, то просто плывет к бортику и хохочет. Если плавают с доской, то может бросить ее и опять рвануть к бортику. Толчок от бортика у нее сильный. Вера такой долго отрабатывала... Прыгать с бортика боится.
Нужно как-то научить ее погружать лицо в воду и выучить что-то еще, кроме ее лягушачьего стиля. К регулярным занятиям с тренерами вернемся в сентябре. А пока домашний бассейн и я с Верой в качестве обучающей группы.
Очень ей нравится в воде. Кроме всего прочего, это хороший сенсорный стимулятор для нее. Все сразу задействовано - кожа, мышцы, суставы, разного рода движения, расслабление тоже. Просто подарок для нас.

Школа все. Каникулы.

Как-то смешались майские и июньские недели в кучу. Дел и событий много. Часть еще не переварена.
Анюта идет в другую школу, тот класс в который я хотела. Правда учительница будет та, которую я не хотела и все еще не хочу. Смириться пока не получается. На собрании в мае муж посмотрел в каком состоянии ее чистовик отчета по Ане и сказал, что понимает мои тревоги. Или мы с ним двинуты в одинаковом направлении и просто придираемся, или она действительно не очень :)

Lukas Graham - 7 Years Просто понравилось




Далее текст песни. Утащила, да.

Monday, June 13, 2016

У нас траур. Очень грустно все это, слов нет.

Wednesday, June 1, 2016

Ходила за покупками сегодня, а попала на выступление профсоюзов. Почти у каждого магазина были вот такие вывески и украшения.


Основные требования - повышение зарплаты, улучшение условий труда (бенефиты- страховки, отпуска и пр.). Стоят тихо по паре человек, раздают листовки. Стоять сегодня очень жарко... у нас больше 30.

День открытых дверей, Анина школа

Практически не фотографировала, но...
Зашли на выставку рисунков, а там Анина работа (на красном).


А это они в классе делали проект Мои родители заботятся обо мне.