Sunday, July 10, 2016

Аня рисует

Рисует много. Собираю все в папки, коробки, подписываю-не подписываю, храню, теряю... Обещаю себе сканировать, забываю или не успеваю... Может фотографировать будет проще.


Грустный человечек идет из спальни в ванную, ночью, видимо писать
Рисунок малюсенький. Сняла на телефон и обрезала все лишнее.

Thursday, July 7, 2016

Что было, что будет...

У Ани каждое лето есть 4 недели школы. Две она уже отходила. Мне понравилось. Кроме всего прочего, они занимались математикой, чтением, письмом. Уррря!
Встретила там Анину бывшую одноклассницу по садику. Теперь они в разных классах, Сьера в тяжелых. Я ее помню ползающей, потом в ходунках. А теперь она ходит за руку! Поговорила с ее папой, пока ждали детей. В очередной раз познакомилась с их младшим (каждый раз как его вижу, он меня не помнит :) не удивительно для двухлетки).
Еще две недели летних занятий будут в августе, уже с другим учителем и надеюсь они будут не хуже.
На июль у нас было запланировано много занятий дома, планировать начали аж в мае. По факту у нас получается меньше занятий, чем обычно... Не знаю что происходит с нашими терапистами. Они вроде и не в отпуске, но половина наших занятий отменилась. Я посмеялась, получив расписание и решила что нам тоже нужен отдых. Планирую поездку аж на девять дней.

Tuesday, July 5, 2016

4th of July

Ну и собственно, сам праздник.

Вера уговорила поехать. В нашем городе запрещены феерверки и празднуют тихо. А вот в соседнем весть день было гуляние. Вечером концерт, а как стемнело - салют. Народ сидел на склоне холма. Кто принес еду и прочее с собой, кто купил все на месте. Душевное, семейное празднование. Все организуется на собранные общими усилиями деньги, в том числе и салют. К вечеру стало прохладно и небо затянуло облаками, но салют мы все таки увидели :) Анюте понравилось, просила еще.

4th of July, Canyon

По пути домой заехали в городок Canyon. Удивительно, что среди цивилизации есть еще такое место. В городе проживает всего 80 жителей. В школе на конец учебного года было 70 учеников, 5 учителей и 10 000 секвой :)
Только когда приехали в город, поняли что это значит.

4th of July прогулка

Думали как провести, все таки праздник и выходной. Ехать далеко не хотели. В итоге я стала искать среди парков в которых мы еще не были. Хотелось к водоему. Зашла на сайт наших парков и передумала. В большинстве водоемов сейчас во всю цветут ядовитые водоросли, во многих нельзя заходить в воду. Вычеркиваем. Стала искать с детскими площадками и тропами для прогулок и нашла Roberts Regional Recreation Area. Туда и поехали утречком.


Вид на залив, не смотря на дымку, красивый. Раньше на этом месте росли огромные секвойи, которые служили маяком для кораблей. К середине 19 века их вырубили.