Friday, August 26, 2016

Одна из причин, почему я люблю эту страну.


Это тротуар. Обычный для наших краев бетонный тротуар. Заливают их навечно. Если они ломаются или растут из-за корней или землетрясений - их подпиливают и равняют. Но очень редко сносят. Практически нет такого, чтоб начали строить новый дом или укладывать новый асфальт на дорогу, а заодно снесли тротуар чтоб потом выложить новый нарядной плиточкой.
Фотографию я сделала в Сакраменто возле зданий гораздо моложе 49 года. Такие клейма ставили раньше. Новых я не видела. А вот начиная с 20-х по 50-е годы - часто.
Да, возможно это не выглядит эстетично. Бывает, что участки старого тротуара выглядят заплатками на фоне новья. Но это говорит о том, как люди умеют хорошо строить, ценить, экономить.

Покемон? Не, мы играем в ингрес :)

Интересно, как быстро игра захватила мир. Сколько покемонщиков на улицах :) и большинство из них не знает, что певым был Ingress от этого же производителя. Более того, в покемон ушло несколько идей из ингрес.

У нас играет муж. Я нет, не трогает. Я смотрю на мужа честными глазами, когда он рассказывает мне о своих победах и неудачах, о новых медалях и переходах на следующий уровень. И радуюсь за него. На этом все :) Ой нет, еще я хожу с ним по субботам, пока Вера катается на коньках, - мы играем

Tuesday, August 23, 2016

Школа началась! Уррряяяя!...

В понедельник дети начали новый учебный год.
Вышла в свет, почитала как народ готовится к школе. Как же хорошо, что у меня на порядок меньше забот. Не нужно закупать форму, принадлежности, обувь и прочее. Хотя... новые сумки для ланча Ане я купила. А Вере несколько новых маечек и штанов чтоб было хоть что-то новое у ребенка.
Верино расписание

Седьмой класс, ёлки...
Первое собрание будет завтра. Иду к Ане.

Wednesday, August 10, 2016

Взаимоотношения или

Siblings of children with special needs have needs, too
Сходила я на встречу с людьми, имеющими в семье special needs детей (вернее уже взрослых). Родителей пришло около тридцати. Были еще учителя. А еще было вино и закуски :) непринужденная обстановка.
Из приглашенных сиблингов, были 5 сестер и один брат. Мужчины видимо не так страдают или проще ко всему относятся или не так серьезно вовлечены в процесс. Были они разного возраста, от выпускницы школы до 75 лет. Встреча мне понравилась! Если в семье больше одного ребенка, то родителей, рано или поздно, начинает мучать вопрос взаимоотношений в семье и между детьми. Как сделать так, чтобы обычный ребенок не был обижен? Как сделать чтобы они дружили? Как сделать или не сделать так, чтобы обычный ребенок стал опорой особенному? Что делать в определенной ситуации, как понять что ты прав? Что ты можешь дать своему обычному? На самом деле, возникают сотни вопросов. Ответ на многие из них наверно можно получить спустя годы. Чтоб не мучаться сейчас - стоит поговорить с теми, кто уже прошел часть пути. С выросшими братьями и сестрами. Такую возможность мне дала наша родительская организация.

Tuesday, August 2, 2016

Хачапури

Если бы мне его кто готовил... хороший был бы завтрак :)
Как же я люблю чистоту!
Вот сколько себя убеждаю, что черт с ней с пылью, пятнами и прочими прелестями нашей жизнедеятельности, но все равно обожаю моменты чистоты :) Нет, правильнее будет сказать -мгновения :) Потому что через ... все снова будет покрыто отпечатками грязных ладошек, следами детского творчества или кулинарного безумия и пр...
Дольше всего чистыми остаются окна. Где-то с неделю я хожу и любуюсь. А потом они пачкаются и все. Я про них забываю. Последний раз я мыла окна в конце июня и они уже не радуют. А тут появился еще один повод походить неделю с безумной улыбкой - мы почистили ковровое покрытие. Взяли на сутки пылесос и вымыли все.


Мне бы еще пару шкафов или просторных кладовок, чтобы убрать лишнее барахло. Так хорошо, когда в комнате только минимум вещей.

Летаааааа, ах леееетаааа... (с)

Вот так всегда. Не успеет лето начаться, как уже и конец. Нет, он пока еще не пришел. Да и грех жаловаться, лето у нас практически круглый год смотря с чем сравнивать.
Мое лето начинается с окончанием школы. Кончается, соотвественно, с началом нового учебного года. В этом году 22 августа. Вроде еще есть время, а с другой стороны - счас все пролетит одним мгновением. И все.
Думала еще столько всего успею сделать. А ничего не успеваю толком. Куча дел не доведено до конца и получится ли - не знаю.
Съездили в путешествие. Все прошло весело, начиная со старта.