Tuesday, September 20, 2016

Поступление - приключение длиною в несколько месяцев

Началось все так. А продолжилось тем что я все таки решилась поступать на другую специальность - Surgical Technologist. Для этого нужно было сдать тесты по английскому и математике. Английский меня не пугал. Тесты были такие же как в моем ESL классе, сделала я их много и результат у меня был очень высокий. А вот математика... Что это за хрень - математика за 10 класс школы? В итоге я купила себе в секонде пособие для поступающих на сестринское дело. Там был краткий курс и образцы тестов с решениями. Подумала что уровень должен быть примерно одинаковый для медсестер и ST. Еще одну такую же книгу взяла в библиотеке. Записалась на тестирование и за 4 недели начала заниматься дома. Пришлось выучить всю терминологию и отработать скорость решения. Сдала оба теста в один день. Через неделю пришел ответ - я прошла. 

Monday, September 19, 2016

Старт

Пошла вторая неделя, а я все еще привыкаю к учебе. 
Тяжело концентрироваться. Стараюсь ловить каждую свободную минуту для занятий. Как только сажусь за книгу - все рядом со мной и всем что-то нужно. Раньше не обращала внимания на то, сколько уходит времени на поговорить с ребенком (просто обсудить день). А еще ведь есть домашка, которую тоже иногда нужно обсуждать. А с Аней еще и делать. У нее правда мелочи, но вот коллаж недавно отбрал полтора часа.
Организовала быт так, чтоб не мешал учиться - получается, но с надрывом. Были дни - успевала все. А вот сегодня утром рвала и метала... чуть успела. Правила строгие - опаздывать нельзя, пропускать нельзя, уходить раньше нельзя. А вот оставаться после занятий и учить еще - приветствуется. 
Няню нашли через местную общалку соседей. Вроде хорошая девочка. Осталось устроить ее к нам официально. Тогда нам будут помогать с оплатой (именно из-за того что я учюсь). Жду пакета документов и прочих радостей. Надеюсь что все пройдет гладко.
Очень тяжело нанимать того, кому лет 20... так хотелось сказать: - девочка, могу я поговорить с твоими родителями?

Tuesday, September 6, 2016

Нет мне покоя

Последние недели превратились в кавардак. Сплошные беспокойство и нервотрепка. Причина всему радостная, но насладиться ею не получается.
Началось все с того, что я поступила. Иду учиться наконец. Процесс поступления растянулся на несколько месяцев испортил мне весну и  лето и заслуживает отдельного поста :)
Теперь у меня друга проблема - поиск бебиситера для Ани. Наша золотая няня Соня, на которую я все еще молюсь, нашла работу. День в день, я получила подтверждение о поступлении, а она о найме. Конец августа/начало сентября - одна из самых глухих пор. Все кто хотел устроится няней уже пристроены. Продленки забиты до упора. Что делать не знаю. Первую неделю может поработать нянькой папа. Дальше - неизвестность.
Я вывесила объявления где только можно. Опросила всех знакомых. Глухо.
А все из-за 40 минут разбежки в наших с Анькой расписаниях. Сегодня хотела спросить у водителя школьного автобуса: - Не могли бы вы ее привозить домой последней, а не первой?
Я бы как раз успевала сама ее забирать.