Thursday, October 27, 2016

- 1

Еще один из наших ушел из класса. Осталость нас 13 счастливых :)
Я подустала. Жду каникул, жду окончания детских занятий. Теннис уже закончился, осталось одно занятие в бассейне. Жду оценку по очередному зачету. Почти ненавижу хеллоуин :) 31 октября у меня презентация, а певого ноября тест. А вместо учебы придется везти Аню на два детских праздника в субботу и воскресенье, а потом обеих красоток за кофетами.

Прошлые выходные



Были на ферме, рядышком с нашим домом. Организация родителей детей special needs устроила пикник. А там, кроме еды, было катание на лошадках, стрельба из лука, животинки разные, приятная компания и отличная погода.
Аня сначала не пошла на лошадок. Вернее мы ее сами не пустили. Уж больно она была прыгучая. А к концу пикника она успокоилась или подустала прыгать. И сама потянула нас к лошадкам. Откаталась с огромным удовольствием.


Friday, October 21, 2016

Получила код доступа к Вериным мед документам. Все вернулось как было. Так что самостоятельность деточкина пока отменяется :)


День рождения в этом году праздновали тихо. Сначала боулинг, потом ресторан, потом мороженка. И всего лишь две подружки.

Выросла, когда успела...

... and then there were nine (с)

Нет, не так. Теперь нас осталось четырнадцать.
Пришли в понедельник в класс, а нам объявили что нас теперь на одного меньше. Самый младший, которого успели прозвать the Kid, ушел. Что-почему - нам не сказали, не положено. Сказали что уважают его решение, а если мы хотим подробностей - спрашивать у него. Вот так, всего за пять недель учебы.
Мы наконец получили форму - четыре комплекта. Должны быть еще куртки, но их пока нет. Форма мне великовата, но зато теперь не нужно боятся испачкать свою одежду йодом.
Учиться мне все еще нравится :) курс очень интенсивный и создается впечатление, что мы все еще набираем скорость и к концу триместра будем лететь со скоростью звука. Я не успеваю выдохнуть после очередного теста, как нужно начинать готовится к следующему. Плюс практика. Практически каждый день наш класс превращается в три операционные и мы делаем жалкие попытки чему-то научиться. Пока от нас хотят простого освоения набора навыков. Дальше пойдет скорость и добавится строгое следование правилам асептики. 
На следующей неделе у нас будет первый крупный тест по skills. Я не плохо укладываюсь по времени, но делаю ошибки. Сегодня сделала две. Не критические, но обидные. Потому что в голове у меня есть красивая картинка действий, а вот реальность с ней не совпадает :)
Успокаивает одно, если завалю, то можно будет пересдать.

Friday, October 14, 2016

Пятница, 7 октября

С чего может начаться беседа совершенно незнакомых людей? Например, со слова
- П@@@ец ...
- Are you here for the Brutto?
- Yes, how do you know this word?
- My girlfriend from Belarus



Пришлось звать няню аж на 7 часов. Билеты купили еще в августе. И ждали, ждали...
Скажу коротко: я оглохла, потеряла голос, не чувствовала ног, вышиванка была мокрая и я хочу еще.
Спасибо Ukrainian American Coordinating Council за организацию и спасибо ребятам за то что приехали!

Скауты

Не удалось мне отвертеться :)
В определенное время года, скауты что-нибудь продают. Девочки - печеньки. Мальчики - попкорн. Перед рождеством украшения, венки на двери. И прочее.
Продают обычно ненавязчиво. Скажешь -спасибо нет- и идешь дальше. А тут я выхожу из магазина, уткнувшись в чек, и слышу: Hi, Irina!... И все, я попала.
Оказалось мои знакомые продавали попкорн. Их сыну 9 лет и у него аутизм. Ходит он с Аней в одну школу, на плаванье. Ну и как тут было не купить. Причем взяла две пачки. Потому что у меня не было мелких купюр, а у них сдачи... самый дорогой попкорн в моей жизни :)


Thursday, October 13, 2016

Предвыборное настроение

В этом году даже в наших краях все бушует. Мы пережили две предвыборные компании. Традиционо большинство в SF и окрестностях выбирает демократов. Наклейки на машинах, плакаты, статьи в газетах, разговоры в транспорте - все крутилось вокруг одной партии.
В этот раз все вот так 



И плакаты с наклейками за Трампа в этом году встречаются часто. Will see...

Wednesday, October 5, 2016

12!

Отметили сегодня. Вернее начали отмечать Верины 12. По традиции, торт начали есть утром. Вера встала вместе со мной в 6 утра и завтракать хотела именно тортиком. Пришлось применить запретный прием и заставить съесть нормальный завтрак.
Вчера порадовала наша "поликлиника". Утречком рано пришло письмо, которое говорило что мол ребенок вырос и переводится в другой режим обслуживания. А дальше перейди по ссылке и прочитай подробности. Утром я не стала читать - не было времени совершенно. А вечером оказалось что срок работы ссылки уже истек, а ребенка нет в моей базе на сайте госпиталя. А значит я не имею доступа к ее мед документам, данным по прививскам и прочему. Знала бы заранее, то сохранила бы себе все.... Вернее я знала, что будут изменения. Что есть закон, по которому ребенок имет право на некоторую приватность. Но не настолько же... ей же не 18 исполнилось в конце концов. И между прочим, за ее медицину все еще родители платят. А теперь мне придется за каждой медхренью тащиться в госпиталь и все заказывать в печатном виде. Хотя маленькую лазейку я нашла, вроде как можно получить частичный доступ. Послала заявку и жду ответа.
И дело не только в документах. Я теперь не могу онлайн ей назначить визит, а звонить по телефону... убиться можно (я еще не уверена как процесс пойдет по телефону, может тоже нельзя, может теперь она сама должна звонить). Смешное - получить онлайн доступ самому ребенку к своей мед информации можно только с 13 лет. Черт бы их побрал.... Хорошо что летом я ее сводила к педиатру и мы закрыли все необходимые для школы прививки.