Thursday, February 12, 2015

АВА, отчет

Вся наша работа дома выливается в отчет раз в пол года. Этот отчет посылается в нашу страховую и они там решают продлять терапию или нет. Пока речь идет только о продлении прогресс есть, наверно можно его оценить как медленный. Это как раз то, что нужно, чтоб терапию не отменили. Отменить могут по двум причинам - все цели достигнуты (считай ребенок выздоровел выучился) или цели не достигнуты и больше ничего нельзя сделать (ребенок не в состоянии по той или иной причине учиться).



Читала сегодня очередной отчет. Часть целей достигнута и их заменили на новые. Например Аня теперь умеет одевать носки, кофту (затегивать ее), майку, штаны и прочее, умеет обуваться. Часть целей не достигнута и мы продолжим над нимим работать.
Очень тормозит то, что у нас часто меняются тераписты. За год у нас было 3 пары. Надеюсь последняя задержится подольше. Наша супервайзер составляет графики по каждой умелке. И на них отчетливо видно время прихода нового тераписта, сколько ребенок привыкал и когда наконец начал реагировать адекватно. Картина печальная - нашей последнйе паре пока еще не удалось получить тех хороших результатов, которые были у первой пары. По некоторым умелкам у нее не прогресс, а регресс...год работы в ....!!! Успокаивает одно - мы знаем что она может. И что причина именно в смене людей. Как уйти от текучки не знаю, она существует в каждом агенстве. :(
А пока мы получили добро еще на 6 месяцев работы.

No comments:

Post a Comment