Monday, March 21, 2016

Пятница - Воскресенье

В пятницу в школе был выходной. Возила детей в музей дикой природы. Боялась, что Аня в него не зайдет. Оказалось, что все не так и страшно :) зашли и даже кое-кого успели рассмотреть. А потом еще и в парке погуляли.
В музее можно посмотреть на живых диких животных. Попадают они туда из разных мест. В том же здании расположен госпиталь, куда привозят раненных животных и птиц. Бывает что привозят кантрабанду таможенники. Часть пациентов возращается в природу, часть в зоопарки, а часть остается в музее.

Опоссум




Интересная штука - можно на время стать птицей, нажимая на "крылья". 
Цель этого музея - образование. Кроме экспозиции там много кружков для детей разных возрастов.


В воскресенье у Ани начались уроки плаванья. Занятия будут проходить раз в неделю. В том же бассейне, где плавает Вера. По времени их плаванье совпадает (во повезло). Анькино плаванье бесплатное от Special Olympics. Обучение и тренировки ведут волонтеры. 
Был дождь и было холодно, но первое занятие удалось. Вода была теплая и Аня барахталась с огромным удовольствием. Ее тренер - сама еще девочка, не удивлюсь если школьница. Очень старательная... я понимаю как с Анькой сложно, но она все время улыбалась. Не знаю как они научат наших карапузов плавать, но вижу что у старших детей получается здорово. Все желающие регулярно ездят на соревнования. Посмотрим... Пока просто хочется чтоб ребенок научился слушать инструкции плавать одним видом.

No comments:

Post a Comment