Monday, March 7, 2016

Аня, зарисовки

Готовлю на кухне. Аня крутиться рядом с куклой, играет в астронавтов. Кричит: - Up in the air! и подбрасывает куклу вверх. Выбегает на балкон, возвращается и сообщает: - Dark sky, stars. Минут пять бегает по квартире, изображает полет... останавливается на пару секунд. Потом бежит на кухню открывает шкафчик и достает маленький пакет. Натягивает его кукле на голову. Видимо это шлем. Ну как же без него в открытом космосе. Задумывается еще на пару секунд. Достает большой пакет и начинает натягивать его на голову, уже себе... Пару минут уходит на уговоры сменить пакет на вело шлем.

Аня перестала рисовать. Вернее она рисует, но крайне мало. За январь и февраль ушло всего по пачке бумаги. При этом нормальных рисунков мало. Зато стала активно рисовать на компьютере. Сама нашла, сама научилась. Сидит-творит, а потом все удаляет. Я не успеваю поймать-сохранить или хотя бы сфотографировать. Вчера таки удалось


Бубликова вроде начала понимать что такое сложение. Я устала с ней биться и задвинула математику в дальний угол уже давно. А тут узнаю, что деточка ходит заниматься математикой с обычный класс. Сама, без помощи выполняет задания. Не стала спрашивать на какой именно уровень ее водят и прочие подробности. Мне сказали, что собираются учить ее вычитанию. В целом неплохо. Жду результатов второго триместра.

У Аньки иногда просыпается зверский аппетит. То ребенок неделями ест по чайной ложке, то начинает требовать продолжение кормежки через час после последней выдачи еды. Подозреваю, что причина не только в скачках роста или чем там еще это можно объяснить. Идеи сыплються в детскую голову со всех сторон. Под воздействием Dr. Seuss деточка заказала зеленые яйца. То что цвет не соответствовал заказу ее не смутило, съела только желток.


No comments:

Post a Comment