Tuesday, July 5, 2016

4th of July, Canyon

По пути домой заехали в городок Canyon. Удивительно, что среди цивилизации есть еще такое место. В городе проживает всего 80 жителей. В школе на конец учебного года было 70 учеников, 5 учителей и 10 000 секвой :)
Только когда приехали в город, поняли что это значит.

Школа, да и весь город, расположены под кронами деревьев. Вдоль главной улицы-дороги протекает крик. Вода в нем есть, все зелено. Школа небольшая, есть маленькая спортивная площадка, горка с песочницей и лазалки, небольшая парковка, пара грядок, отдельно стоит домик для занятий рисованием. Все сказочно маленькое, но при этом уютное. Уровень образования оценен на 8 баллов из 10. Учатся в ней дети из Canyon и других городов с киндергартена по 8 класс. Классы смешанные. Отличительная черта - ланчи готовит прямо в школе бывший повар ресторана. Используют только органические продукты. Еду подают на настоящих тарелках с настоящими вилками и ложками :)




Отзывы родителей о школе очень разные. Кому-то нравится маленький коллектив и уют, природа и подход к обучению. Кто-то, наоборот, в ужасе.
Немного прошлись по улице. У кого-то бизнес, видимо захудалый (судя по накопившейся пыли и ржавчине).


Почта


Рядом...

Местная библиотека или попросту пункт обмена книгами. Жители, как и мы, могут пользоваться всеми библиотеками нашего округа.


Мемориал в память. Не нашли кто эти люди, но видно что поддерживается. Чистенько и все предметы принесены не так давно. Чуть дальше нашли еще один, посвященный другому человеку, со скамеечкой, цветами и принесенными дарами. Домов практически не видно, они где-то между деревьев. Все что доступно глазу - подъездные дорожки и таблички с напоминанием о частной собственности.
Кроме почты и школы в городке нет других государственных служб. Мы не нашли и городскую управу, хотя теоретически она есть. 
Город появился в 19 веке и был основан фермерами скотоводами. Была проведена железная дорога. Тут стали жить лесорубы, охотники и рыбаки. Город стал привлекать туристов. К 1918 число жителей достигло 150 и тут открыли школу. Потом лес перестали рубить, большая часть земель была выкуплена под водоохранную зону. Жизнь стала затихать. В 60-70 это место привлекло хиппи. А теперь это просто маленький тихий городок, о существовании которого многие местные даже не подозревают. 
Искала информацию о продающихся сдесь домах - ничего нет. Никто сейчас не продает. А жаль, интересно сколько там стоит жилье.









No comments:

Post a Comment