Monday, February 1, 2016

Выходные

Январь выдался дождливый. Лило часто и много, аж нормы месячные перевыполнило. Все хорошо, но количество прогулок сошло на нет. Выходили конечно и гуляли, но не так интенсивно как в декабре. В итоге наш ребенок застоялся. В это воскресенье уже утречком она стала требовать выйти на улицу, ну или в школу, или в школьный автобус. В общем хотелось движухи :) Прогулки с Аней стали напоминать выгул щенка крупной породы. Некрасивое сравнение, но точное. Выходим наружу и бежим, бежим...
На этих выходных с погодой повезло. Дождь был, но прогулку не испортил. Даже наоборот - оживил

 Успели на солнышке погреться, поиграть под моросящим грибным дождиком, увидеть радугу, а потом и снег или град с дождем. Толком так и не поняли что это было. Градинки были мелкие и мягкие, больше похожие на снежинки. Мнения разделились :) 




Это окрестности одной из детских площадок в нашем городе. Рядом поля для бейсбола и футбола, холмы и тропы для прогулок. Можно увидеть коров, индюков и оленей. А вот в той рощице и эвкалиптов можно покататься на качелях. Гулять тут одно удовольствие. Правда после дождей земля местами раскисла так, что нужны сапоги чтоб пройти. Мы рискнули, испачкались, но пробежались по окрестностям.


 Кто их повесил - не знаю, но огромное спасибо ему за качели. Они классные! Сначала Аня очень боялась. Ей хотелось кататься, но как только я отпускала ее, она отпускала руки. Спустя пару неудачных запусков - освоилась.


А это monster feet. Эдакие ходилки. На первый взгляд кажутся довольно простыми в использовании. Но на самом деле, нужно приложить немало усилий, чтоб не шлепнуться. Очень хорошая штука для развития крупной моторики и просто думалки. Были куплены Ане к рождеству. Пробовали ходить несколько раз, но удовольствие начали получать только сейчас.

5 comments:

  1. Красиво у вас :) И тепло, судя по одежде. Снега вообще не бывает же?

    ReplyDelete
  2. Ага, сейчас красиво. Особенно холмы зеленые, да под ярким солнышком :)
    На входных было 11-12, Верке было жарко. Снег бывает очень редко, раз в --аццать лет. За восемь лет мы один раз видели на хомах и было его ну очень мало. В музее видели фотографии столетней давности - все заметено снегом и все ф шоки :)

    ReplyDelete
  3. Дети снега не просят? или при желании можно выехать куда-нибудь в сугроб? :)

    ReplyDelete
  4. Можно съездить. На растоянии 3-4 часов езды горы и там снег, правда не всегда, но в этом году его завались. Мы ездим обычно каздый год, но в этом скорее всего пропустим. Вера иногда мечтает - вот был бы снег... :) но она не знает что такое снег и мороз не на пару дней, а на пару месяцев.

    ReplyDelete
  5. Честно говоря, я тоже не хотела бы это знать :)

    ReplyDelete