Monday, February 1, 2016

Январские тезисы

- За весь месяц у Ани не было проблем с поведением в школе. В прошлом году, как раз в это время у нас был полный швах. А сейчас хоть к ране ребенка прикладывай. Стала очень покладистой. Что не скажешь, не попросишь - все сделает, со всем соглашается. Перемены воспринимает спокойно, ну или протестует, но не долго. Как-то необычно мягко все проходит. Хочется постучать по дереву, плюнуть и скрестить пальцы и надеяться что это продлится.
- С новым логопедом занятия проходят удачно. Ездить далеко и пришлось отменить терапию дома в этот день, но пока будем продолжать.
- Занятия дома АВА - 10.5 часов в неделю из положенных 15. Наша самая продуктивная терапистка вернулась в колледж, правда пока лишь на один день в неделю. Даже спрашивать боюсь про ее дальнейшие планы, но очень надеюсь что она еще побудет с нами (как можно дольше). Работаем над речью. Цели - говорить более развернутыми предложениями, диалоги, научиться задавать вопросы.
- Наладили работу Анькиного кишечника. Работает как часы. Испортили мы схему поездкой в Беларусь. Вернулись к норме вот только сейчас. Весь месяц живем без запоров. Здорово, но расслабляться нельзя. Уже есть печальный опыт, чуть запустишь это дело и снова на полгода работы.
- Вера продолжает занятия на коньках. Еще она записана на плаванье по выходным на март -апрель. Аню все еще не оформила, но собираюсь ее отдать на плаванье тоже (раз в неделю, занятия для детей и взрослых с особенностями, бесплатно - уряяяя, + в том же бассейне, где будет заниматься Вера и занятия почти совпадают по времени).
- Я втянулась в дистанционные занятия и неплохо сдаю тесты. А вот обучение печати идет туго. Нужно заниматься каждый день, а не получается. Место положение букв я выучила, а со скоростью более чем туго. Ну совсем никак. Я понимаю, что дело в практике, но.... что-то нужно делать. Мобилизовать силы и стучать каждый день, другого выхода нет. К июлю нужно быть готовой к тесту.

No comments:

Post a Comment