Tuesday, August 2, 2016

Летаааааа, ах леееетаааа... (с)

Вот так всегда. Не успеет лето начаться, как уже и конец. Нет, он пока еще не пришел. Да и грех жаловаться, лето у нас практически круглый год смотря с чем сравнивать.
Мое лето начинается с окончанием школы. Кончается, соотвественно, с началом нового учебного года. В этом году 22 августа. Вроде еще есть время, а с другой стороны - счас все пролетит одним мгновением. И все.
Думала еще столько всего успею сделать. А ничего не успеваю толком. Куча дел не доведено до конца и получится ли - не знаю.
Съездили в путешествие. Все прошло весело, начиная со старта.

Больше недели я планировала поездку, заказывала мотели. В пятницу сложили все вещи. В субботу, 16-го, поговорили с родителями по скайпу. Выехали. Через 10 с хвостиком миль машина встала прямо на хайвее. Со скоростью менее 5 миль в час мужу удалось вывести ее на обочину. Не знаю где были все остальные машины в это время, они чудесным образом исчезли, хотя было время пробок. Вызвали эвакуатор и убер. 5 миль эвакуации у нас были бесплатно, за остальные 5 с хвостиком (плюс налог) ушло $105. Убер просто чудо - приехал быстро прямо к нам на обочину, отвез домой за $15.
Пока ждали дома эвакуатор с машинной, муж решил что мы все-таки едем. Машину берем в рент.
Через несколько часов перекинули все вещи из своей машинки в рентованную и рванули. Как проехали место, где наша девочка встала, начали нервно смеятся... На самом деле, хорошо что она встала так близко к дому. А могла бы и в горах, там где нет связи и плотность населения равна нулю.
Можно сказать, что в свой план путешествия мы уложились. К месту первой ночевки приехали как раз к закату. А до этого успели походить по руинам города времен золотой лихорадки. Дальше все гораздо лучше. Мы поставили птички у каждого пункта моего плана. Прошли, увидели, пощупали все что было запланированно. Сгорели на солнце, замерзли на ветру, постояли на снегу, выпачкались и намокли в реке, океане, под дождем.
Фотографий привезла море. Часть разобрала, часть возможно так и останется в забытье.
Приехали 24-го домой и упали. А 25-го утречком помчались за тортом для Ани.
К концу той же недели муж нашел причину поломки, заказал деталь и починил машину. Жизнь вошла в прежний ритм.

No comments:

Post a Comment