Saturday, April 1, 2017

Мартовские тезисы

Последние две недели прошли под девизом - я устала.
Я чертовски устала. Было не просто чувство физической и моральной усталости. Все тело вело себя так, как будто я заболела, у меня высокая температура, я сейчас отключусь... Практика началась и всего 2 раза в неделю.
Было так, что я ехала и сама себе говорила: вот перекресток, горит зеленый, проезжаю, горит красный-  стою. Иначе, проехав перекресток, я не могла вспомнить, а на какой собсна я проехала? ААААА :) По дороге домой из госпиталя орала песни, чтоб не заснуть. Полтора часа между прочим. И как не сорвала голос ;) Все таки просыпание в пять, долгая дорога, уладывание в 12 ночи, бессоница, тесты, домашка, отчеты по практике меня доканали. Добили так, что результаты учебы стали хуже. Теперь я понимаю почему студенты медики сходят с ума. Не удивительно. Я вроде не на такой серьезной учебе, однако крыша шуршит.
Но, славатехоспаде, на практике все хорошо. Мне нравится очень. Я ассистирую, а за мной просто наблюдают и иногда подсказывают. Как большая :)
Сложных случаев пока не было из-за специфики госпиталя. Это центр хирургии одного дня.  В основном у меня катаракты, грыжы, косточки на стопах, желчные пузыри. Все это пациенты приходят делать амбулаторно. Пару часов после хирургии они проводят в госпитале, а потом домой. Дома быстрее востанавливаются.
Мужа сбила машина. Он был в командировке в Новом Орлеане, в первый же вечер на переходе на зеленый его сбили. Вечером он дошел до гостиницы, утром до ковылял до госпиталя. А потом с костылем долетел до дома. В итоге два перелома. Один в плече, второй в колене. В плече осколок кости еще и сдвинут, но не сильно. Так что ему нужен покой, плечевая косынка и экзоскелет на ногу (зависть соседских мальчиков). Покой ему только снится... скачет по дому на одной ноге со скоростью безумного кролика. заставил меня постричь его на лысо. Боюсь, что однажды вернусь домой и обнаружу пару тату на его тельце... прошло три недели. Еще три и ему можно будет наступать на ногу.
Дети закончили второй триместр практически незаметно для меня. Я чуть не пропустила Верин концерт, забыла. Пришла туда с головной болью, а ушла умиротворенная. Дети пели очень хорошо в этом году. А старшая школа просто восхитительно.
Ну и вишенка - у нас каникулы!!! Уррррряяяяяя!!! Едем отдыхать. Всего 6 часов на машине и мы в тихом городе на берегу океана с надеждой на хорошую погоду. Из-за мужниных боевых ран отдых будет пляжным на 99% :) одни процент оставляю на безумие :)

3 comments:

  1. Хорошего отдыха! Мужу поправляться!
    Лысые мужчины - это супер :)

    С учебой самое тяжелое позади? Или еще экзамены какие-то будут после практики?

    ReplyDelete
  2. С учебой еще страдать до 5 мая :) в том же режиме: каждую неделю 2 дня практики (с отчетами) и 3 дня учебы с тестами. А потом начнется 4 дня практики и 1 день в школе с подготовкой к экзамену на сертификат, подготовкой резюме и портфолио :) и никаких больше тестов.

    ReplyDelete
  3. ого :) Сил тебе :)

    ReplyDelete