Monday, February 8, 2016

Выходные

Было тепло, очень. Суббота 18, воскресенье 21. Ух!... зима что-ли кончилась?
Неделю назад я вдруг заметила, что Анькины кофты износились. Местами пошли на дырочки. Во дела... выбрались в магазин только в воскресенье, а там уже пусто. Там уже лето. Все теплое распродается в остатке. В итоге в H&M Ане было куплено три летних платья, а Вере две майки. Кофты, по одной для каждой, нашли в спортивном магазине и со скидкой. И вот знаю же я про такие сезонные сюрпризы, но чуть ли не каждый год попадаю в просак.
Гуляли в эти дни подолгу, до заката солнца.




Дети решили поваляться. На этой неделе не было дождей, но земля все еще сырая, даже можно сказать мокрая. Особенно там где густая трава. Многие стадионы закрыты на время дождей, иначе они быстро превращаются в месиво и газон убивается.


Аня усадила меня на качели и сама сверху :) Говорить стала больше. Не сказать что сильно лучше, но прорывает ее иногда.

У нас прошел супер кубок по американскому футболу. Для нас практически незаметно. Если бы не разговоры по местному радио и не изменения в магазинах, мы бы и не знали. По радио шутили, что раз последняя игра в воскресенье, то в понедельник должен быть выходной. В магазинах усиленно продавали "все к игре". Я зашла в свой любимый Trader Joe's в пятницу, увидела прилавок с пивом и не поняла в чем дело. И только в следующем магазине, где кроме этого, были специальные надувные шарики, тортики, пироженки и пр. с атрибутикой игры, я поняла в чем дело. В нашей деревне народ собирался в ресторанах с теливизорами и просто по домам. Вместе смотреть веселее. Тем более игра -не только спорт, это еще и шоу. Леди Гага гимн пела :) кстати, очень неплохо.

1 comment:

  1. Какие две хорошенькие девочки на качелях:)))
    У меня Аня тоже сразу за неделю предъявила три вещи с дырочками. Ладно школьная кофта износилась, юбку зацепила. А вот вязаная - все же было нормально. и будто ножничками повырезали. Но додуматься до такого Аня точно не могла. так что тоже смена кофточного гардероба:)))

    ReplyDelete